EM Riesenbeck: Dressur und Para-Dressur

Vom 5. bis 9. September steht Riesenbeck ganz im Zeichen der Dressur. In der Dressur und bei den Para Equestrians werden Europas Beste im Viereck ermittelt.

Die FEI hat die Listen der nominierten Teilnehmer veröffentlicht.

Campari v. Concetto/Silvio
Z.: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR, Bierbergen
R.: Henri Ruoste/FIN

Hawtins Delicato v. Diamond Hit/Regazzoni
Z.: Judith Davis, Staunton/GBR
R.: Anna Merveldt/IRL

Django v. Stalypso/Londonderry
Z.: Hermann Heeren, Westoverledingen
R.: Carolin Darcourt/SWE

Duke of Britain FRH v. Dimaggio/Rubinstein
Z.: Sarah und Tony Pidgley, Windsor/GBR
R.: Frederic Wandres/GER

Fairplay (Rhld.) v. Feedback/Rubin-Royal
Z.: Ursula Engelbrecht, Meckenheim
R.: Beata Stremler/POL

Farrell v. Fabregas/Davignon
Z.: Wilfried Grabow, Barchel
R.: Abigail Lyle/IRL

Flynn FRH v. Fahrenheit/Sir Oldenburg
Z.: Anton Muhr, Bad Rappenau
R.: Flore de Winne/BEL

Quarter Back Junior FRH v. Quaterback/Bonheur
Z.: Gerd Janssen, Neuschoo
R.: Nicolas Wagner Ehlinger/LUX

Tempo IFCE v. Brentano II/Donnerhall
Z.: Marion Schwarze, Obernkirchen
R.: Guillaume Lundi Cne/FRA

Willy the Hit v. Wolkenstein II/Brentano II
Z.: Dr. Hans Vermeer, Lahntal
R.: Nikolett Szalai/HUN

 

Para Dressage

FG Alterego v. Avagon/C-Indoctro
Z.: Il Chirone di Bruna de Paolis, San-Vito Romano/ITA
R.: Lucia Krivosudska/SVK

Bellagio v. Belissimo M/Davignon
Z.: Nicole Nehm, Bergen
R.: Bernd Brugger/AUT

 

Bequia Simba v. Bequia/Sandro
Z.: Hubertus Poll, Gilten
R.: Valentina Strobl/AUT

Best Of v. Bonifatius/Maurice
Z.: Dirk Radeke, Verden-Walle
R.: Michèle George/BEL

Bombastic d’Arion v. Benicio/Baroncelli
Z.: Isabelle Furlanetto, Falleron/FRA
R.: Marie Vonderheyden/FRA

Dark Diamond v. Don Crusador/Ricardos
Z.: Konrad Böth, Niederwalgern
R.: Michael Murphy/IRL

Escari (Rhld.) v. Escolar/Diamond Hit
Z.: Harald Thelker, Venne
R.: Francesca Salvade’/ITA

Femme de Matcho (Rhld.) v. Fürst Heinrich/Matcho AA
Z.: Wolfgang Schmitz, Rommerskirchen
R.: Dominik Ast/POL

Fürst Chili v. Fürst Romancier/Rotspon
Z.: Hannes Brüning, Ochtmannien
R.: Pepo Puch/AUT

Heinrich IV v. Heinrich Heine/De Niro
Z.: Petra Kerschbaum, Wien/AUT
R.: Julia Sciancalepore/AUT

Lemony’s Loverboy v. Lemony’s Nicket/Fürst Piccolo
Z.: Volker Stoffers, Münster
R.: Melanie Wienand/GER

Quaterboy LH v. Quaterback/De Niro
Z.: Jean Claude Ferrand, Contest/FRA
R.: Anne Frederique Royon/FRA

Royal Delight (Rhld.) v. Royaldik/Don Primero
Z.: ZG Liesenfeld-Christ, Gondershausen
R.: Sara Morgantini/ITA

Royal Rubinstein v. Rubin-Royal/Sao Paulo
Z.: Daniel Sabel, Gersten
R.: Melissa Jansen/NED

Sailor’s Blue v. Swarowski/Arogno
Z.: Dr. Claus Clausen, Winsen
R.: Pepo Puch/AUT

Stallone de Hus v. Soliman de Hus/Rubin-Royal
Z.: Xavier Marie, Petit Mars/FRA
R.: Lisa Cez/FRA

Swing Royal IFCE v. Royal Blend/Matcho AA
Z.: Elke und Claudia Tegtmeyer, Norderney
R.: Chiara Zenati/FRA

Teilen mit :

Facebook
Email
Print
LinkedIn
WhatsApp
XING

Weitere Inhalte